Размер шрифта

Международный турнир по плаванию памяти Валерия Тюрина

Плавание      3-5 марта 2014 года в Учебно-спортивном центре (плавательном бассейне) Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области прошёл международный турнир по плаванию, посвященный памяти известного брянского пловца и тренера Валерия Тюрина. Уже не первый год в нашем городе собираются лучшие пловцы Центрального Федерального округа. Такое внимание к турниру обусловлено тем, что с недавнего времени соревнования в г.Брянске носят статус отборочных — победители получают путёвки на первенство России и финал всероссийского фестиваля «Веселый дельфин» (апрель, г.Санкт-Петербург).

     В данном турнире принимали участие команды из России (города Брянск, Сельцо, Клинцы, Раменское, Суворов, Смоленск, Десногорск, Ярцево, Вязьма, Тула, Новомосковск, Орёл) и Белоруссии (г.Речица). Всего было разыграно 22 комплекта наград. 66 призовых мест распределились следующим образом: 41 награду завоевали брянские пловцы, 10 – представители Ярцево, 3 – Тула, 4 – Новомосковск, 3 – Суворов, 3 – Раменское и 2 – Вязьма.

     По итогам соревнований была сформирована сборная команда Брянской области  в составе девяти человек, которые в апреле отправятся в г.Санкт-Петербург на финал всероссийского фестиваля «Веселый дельфин».

     Помимо этого, отбор для участия в первенстве России, которое состоится в мае в городе Волгоград, прошла первый, и пока единственный на сегодняшний день, мастер спорта по плаванию в Брянске Виктория Манушевич.

     Не обошлось и без новых рекордов. Так, на дистанции 200 м (баттерфляй) воспитанник спортивной школы «Дельфин» Евгений Гончар с результатом 2.19,08 установил новый рекорд Брянской области.

     В ближайших планах брянских пловцов выезды на Всероссийские соревнования в город Санкт-Петербург (21-26 апреля) и участие в первенстве области по плаванию в городе Фокино (11-12 апреля).

Авторизация