Размер шрифта

Кубок Брянской области по радиоуправляемым моделям

Авиамодели          23-24 мая 2014 года в г.Брянске состоялся открытый Кубок Брянской области по радиоуправляемым моделям - копиям самолётов F-4C, F-4H.
К сожалению, многие из тех, кто собирался быть, не смогли приехать, но всё же
кворум был, и соревнования прошли в строгом соответствии с Правилами. Погода, в принципе, тоже располагала. Несколько жарковато, но терпимо. Ветер под углом к полосе, но сильно он не досаждал.
Провели стенд и начали летать. Кроме спортивной части, была ещё и, так сказать, развлекательная программа. Андрей Шевцов порадовал всех своими показательными полётами. Пилотаж под музыку смотрелся очень зрелищно и для нашей публики необычно. Андрей постоянно собирал около себя зрителей и с энтузиазмом рассказывал им о моделях, полётах и всём, что с этим связано...
Отлетали, как и полагается, три тура. Судейская коллегия и секретарь работали очень чётко и слаженно, поэтому результаты и по турам и итоговые, спортсмены получали фактически сразу по окончании туров. Наши коллеги из соседней Беларуссии привезли очень хорошие, качественно выполненные модели и "стенд" был ими выигран.

По полёту сказались несколько факторов. Тут и новое место, и то, что полоса у нас всё же грунтовая, и то, что ребята попали, можно сказать, "с корабля на балл" - приехали утром и прямо с дороги влились в процесс. Но общий итог оказался в пользу гостей.

Результаты: Крапивин (Г-22) – I место, Болобов (АИР-3) – II место, Александр Панкратов – III место, Якушев Максим из Жуковки занял IV место, после взлёта в первом туре он "уронил" самолёт, и повреждения не позволили ему продолжить полёты.

Авторизация