Размер шрифта

В Брянске состоялся праздник, посвящённый Дню Военно-морского флота

вмф-227 июля 2014 года город Брянск дружно отпраздновал День Военно-морского флота России.

Праздник, имеющий неофициальное название «День Нептуна», празднуется на Брянщине с 1980 года.

Впервые он проходил сразу на двух площадках – в Бежицком и Володарском районах областного центра. Самые массовые гулянья прошли на берегу реки Десны - городском пляже Бежицкого района, куда, помимо моряков, в большом количестве пришли и жители города. На праздник собрались более 2,5 тысяч горожан.

Празднование началось с молебна в память о наших земляках, погибших во время несения службы на флоте. К мемориалу, воздвигнутому в честь погибших на подводной лодке «Курск» брянских моряков Виталия Солорева и Алексея Коробкова были возложены цветы.

Организаторами данного мероприятия являлись: Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области, Брянское Морское Собрание и Администрация Бежицкого района г.Брянска. Была подготовлена программа празднования, состоящая из торжественной и развлекательной части.

Развлекательная часть началась с выхода из морской (условно) пучины Нептуна под бурные овации и к всеобщему изумлению. Потом были прыжки с парашютом, гонки на аквабайках и моделях судов, полевая кухня с макаронами по-флотски, массовые танцы. Моряки вспоминали службу, дальние походы, своих  боевых товарищей, корабли, на которых служили.  

вмф
вмф-1

 

Юные судомоделисты Станции юных техников г.Клинцы были приглашены на этот праздник со  своими моделями. Интересное общение состоялось между бывалыми «морскими  волками»  и юными судомоделистами, ведь кто как не моряки смогли оценить модели кораблей и подводных лодок.

От опытных взглядов  ничего  не ускользнуло, но  модели получили высокую оценку у профессионалов.  Напоследок судомоделисты продемонстрировали  модели  на  воде: подводная лодка погрузилась, прошла под водой и всплыла; торпедный катер  поставил дымовую завесу и произвёл стрельбу; скоростные  модели  показали  свои возможности. 

Празднование прошло очень интересно и весело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Авторизация