Размер шрифта

Результаты нашей команды на Всероссийских соревнованиях по подводной охоте "Кубок Черноземья"

ОбщаяС 5 по 7 сентября 2014 года на Воронежском водохранилище проходили официальные Всероссийские соревнования по подводной охоте, названные «Кубок Черноземья». Школу брянской подводной охоты и цвета дайвинг-клуба “Скат” защищали двое наших ребят, во главе с инструктором Сергеем Николаенковым.

Организаторы соревнований, в лице Димы Алексеева, встретили нашу команду очень хорошо и правильно. А именно: выдали лодку с мотором, помогли устроиться и проконсультировали по акватории соревнований.

Первый день наша команда в лице Ильюшина Дмитрия, Субботина Валерия и Николаенкова Сергея вышла на берег с зачетным сомом весом в 10 кг и другой разной рыбой, к сожалению, чуть ниже зачетных весов. Но на фоне других участников и это смотрелось некоторым триумфом «брянской» школы подводной охоты. Результаты первого дня были очень обнадеживающими.

Второй день соревнований не задался... Члены нашей команды вышли всего лишь с одним зачетным карасем на 1250 грамм и незачетной рыбой. В результате местные охотники получили отличный шанс реабилитироваться за первый день соревнований, и они это сделали. Два прекрасных трофея в виде сома на 12 кг и толстолоба на 15 кг определили окончательный расклад призовых мест.

В итоге, Субботин Валерий занял ВТОРОЕ МЕСТО во Всероссийских соревнованиях, что очень даже неплохо для дебюта брянской команды. Такой результат особенно ценен, по словам председателя комиссии по спортивной подводной охоте и стрельбе ФПСР Михаила Касланова, ведь Брянская область более 30 лет пропускала соревнования такого уровня. Теперь надо держать марку. Тем более, что предложений на участие в соревнованиях поступило много. 

                                                                                                                    составитель новости: Николаенков Сергей

Судьи Рыба-1
Призеры Рыба-2

 

 

Авторизация