Размер шрифта

Спартакиада кадетских корпусов

Кадеты-16 февраля 2015 года в Учебно-спортивном центре ДОСААФ г.Брянска (плавательный бассейн ДОСААФ) состоялась IVСпартакиада по техническим и военно-прикладным видам спорта среди кадетских корпусов, посвященная Дню защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проводились по пяти видам: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, плавание, перетягивание каната, конкурс капитанов (сборка-разборка автомата Калашникова).
В соревнованиях принимали участие команды 4-х кадетских корпусов из г.Брянска, г.Клинцы, г.Стародуба, г.Дятьково и 2-е команды регионального отделения ДОСААФ России Брянской области.
     Организаторами соревнований были: региональное отделение ДОСААФ России Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области.
 
 
     Во время проведения Спартакиады была организована выставка оружия, используемого органами УМВД России по Брянской области.
     В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
первое место заняла команда Брянского кадетского корпуса полиции имени капитана полиции В.И.Шкурного;
- второе место заняла команда Дятьковского кадетского корпуса авиации имени Героя Советского Союза И.А.Кашина;
- третье место заняла команда Клинцовской кадетской школы-интерната "Юный спасатель" имени Героя Советского Союза С.И.Постевого.
Чемпионом по стрельбе из пневматической винтовки стал представитель Стародуба – Роман Бухало, в подтягивании – Константин Дюжий (г.Клинцы), в плавании - курсант из г.Дятьково Илья Шилов.
В конкурсе капитанов (сборка-разборка автомата) не было равных курсанту из Брянска Виктору Герасимову. Победители в командном и личном зачете награждены кубками, медалями, грамотами. Поздравляем победителей !!! 
Кадеты-8 Кадеты-2 Кадеты-3
Кадеты-4 Кадета-5 Кадеты-10
Кадеты-9 Кадета-6 Кадеты-7

 

 

Авторизация