Размер шрифта

Фестиваль радиолюбителей Брянщины-2015

1В Жуковском районе Брянской области вблизи озера «Святое» с 12 по 14 июня сего года прошел Фестиваль радиолюбителей Брянской области, который был организован региональным отделением Союза Радиолюбителей России по Брянской области и первичной организацией ДОСААФ радиолюбителей Брянщины.

В нем приняли участие радиолюбители не только Брянской области, но и представители г.Москвы и Московской области, Калужской, Орловской, Белгородской, Cмоленской, Тульской областей. Были радиолюбители из Белоруссии и Украины (Донецкая область).

В течение 3-х дней гостям фестиваля была предоставлена обширная программа спортивных соревнований, которая включала в себя стрелковый поединок из пневматической винтовки (отдельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек), сборку и разборку автомата Калашникова, соревнования по радиосвязи на УКВ радиостанциях, соревнования на КВ на радиостанциях «Лавина», «пайлап» на CW и SSB, «охота на лис» на 80 метрах, шуточные тесты на «звуковых волнах» и передачу радиограммы ногой на простом телеграфном ключе, перетягивание каната, военно-спортивную эстафету среди молодежи, включающую в себя преодоление препятствий по канату, поиск мины. Была также проведена радиолюбительская лотерея, которая пользовалась огромной популярностью.

Большой активностью отличились члены военно-спортивного клуба «Патриот» под руководством RW3YS - Сизова С.В.. Практически во всех видах соревнований участвовали его представители.

Немного не повезло с погодой: было очень жарко. Возможно, поэтому не нашлось достаточно участников для соревнований на «Лавинах», и поэтому 1-й приз - носимая радиостанция на 2-метровый диапазон «уехала» в город Брянск.

Постоянно работала коллективная радиостанция ДОСААФ позывным R73BRF - Россия 73 Брянск Радио Фестиваль. Было проведено 512 радиосвязей с радиолюбителями России и зарубежья. Очень многие корреспонденты передавали свои поздравления в связи с работой фестиваля.

На долгие месяцы останутся в памяти участников самые положительные эмоции. Все, кто принял участие в данном Фестивале, выразили большую благодарность всем организаторам и, в особенности, руководству Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области за оказанную помощь в организации столь значимого мероприятия для радиолюбителей Брянщины.

 

2 3 4

 

Авторизация