Размер шрифта

Празднование Дня Военно–Морского Флота

15-126 июля в России отмечался день военно-морских сил. Во всех морских городах страны прошли торжественные парады с участием военных, стоящих на страже морских рубежей России. В Брянске, хоть и нет выхода к морю, но связь с флотом все-таки есть. Первые боевые корабли Российской империи были построены на брянской верфи. Очень много жителей Брянщины связали свои судьбы со службой во флоте. Именно поэтому День ВМФ в нашем городе принято отмечать масштабно. В этом году праздник организовали на пляже у вокзала Брянск-1.
Это один из самых ярких и зрелищных и массовых праздников, традиционно проходящих в областном центре. Место проведения у него постоянное – берег Десны со стороны железнодорожного вокзала Брянск-1.
Главным организатором Дня ВМФ в городе Брянске является председатель Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Андреев Виктор Вячеславович, являющийся также, на общественных началах, председателем Брянского Морского Собрания.
В празднике приняли участие ветераны военно-морского флота, те, кто проходил срочную службу на военных кораблях и подводных лодках и жители города – от мала до велика.
На этот раз для зрителей подготовили красочное представление. Во время театрализованного пролога брянцы увидели Нептуна и русалок, концерт художественной самодеятельности. Все зрители были в восторге от показательных выступлений аквабайкеров, спортивных соревнований и развлекательных аттракционов для детей.
Были выступления спортсменов-судомоделистов ДОСААФ, показали своё мастерство лётчики и парашютисты Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

15-2 15-3 15-4
15-5 15-6 15-7

 

Авторизация