Размер шрифта

Свенская ярмарка-2015

Ярмарка-129 августа 2015 года в Брянске на Андреевском лугу состоялась традиционная Свенская ярмарка. Она собрала больше 100 тыс. гостей не только со всей области, но и из соседних регионов и даже из-за рубежа.
Ярмарку посетила внушительная делегация официальных лиц: глава региона Александр Богомаз, митрополит Брянский и Севский Александр, премьер-министр Абхазии Артур Миквабия, председатель Брянской облдумы Владимир Попков, член Совета Федерации Екатерина Лахова, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Калашников, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Виктор Малашенко, официальные делегации из Белоруссии и Гагаузии, различных областей России.
Свою продукцию привезли аграрии, предприятия перерабатывающей и лёгкой промышленности, связи и машиностроения.
В программе ярмарки были выставки ремёсел, творческие и спортивные состязания, первый региональный конкурс «Брянской земли продукт», выступления популярных артистов. Также впервые на Брянщине прошел конкурс на лучшее блюдо из местного картофеля.
Свои виды деятельности на ярмарке широко представили социально значимые общественные организации и общества. Ярко была представлена и деятельность организаций Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области: образовательных учреждений, спортивных клубов и секций по авиационным и военно-техническим видам спорта. ДОСААФовцы провели состязания и конкурсы, в которых активно приняли участие дети и молодежь Брянска и области.

Ярмарка-6 Ярмарка-7 Ярмарка-5
Ярмарка-3 Ярмарка-4 Ярмарка-2

Авторизация