Размер шрифта

"Тебе, любимый город, посвящаем!"

         217 сентября 2017 года Брянщина отметила два самых главных праздника региона – 74-ую годовщину со дня освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 1032-летие со дня его основания. По неизменной традиции праздничный день начался с  торжественного марша колонн, состоящих из делегаций районов, трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, студентов и школьников, представителей культуры и спорта.
        Вслед за  праздничным шествием был дан старт городской акции «Капсула времени», в которой приняли участие более 5 тысяч брянцев. Прикоснуться к «посланию потомкам» пришли жители всех районов областного центра – это работники и руководители предприятий и учреждений, школьники и студенты, сотрудники районной администрации, спортсмены и многие другие.
После путешествия от площади Партизан была осуществлена закладка «Капсулы времени» на Кургане бессмертия.  Вскроют «послание потомкам» только через 50 лет, в 2067 году.
         На этом праздничные мероприятия не завершились, а продолжились в разных уголках города Брянска. В парках была развернута праздничная торговля, гости могли отведать различную продукцию, а для детей приобрести сувениры, шарики, игрушки и сладкие угощения. Для любителей активных развлечений были организованы спортивные игры «Веселые старты», где школьные команды сражались за победу в нешуточной борьбе.
        Всех любителей живой музыки в парках ждал необычный сюрприз – мастер-классы игры на музыкальных инструментах. У жителей и гостей была возможность не только послушать лучших музыкантов детских школ искусств, но и самим попробовать сыграть на синтезаторе, домре и баяне.
         После всех спортивных развлечений и концертной программы на летней эстраде праздник переместился на главную сцену, где состоялся районный фестиваль «Песни нашего города». По завершении конкурсной программы юные жители Фокинского района, достигшие 14-летнего возраста, получили главный документ гражданина России – паспорт. В этот вечер не остались без внимания и те, кто 17 сентября празднует юбилей, а также семейная пара, которая накануне праздника стала юбилейной – 800-й семьей, зарегистрировавшей свои отношения в фокинском ЗАГСе.
          Продолжился вечер концертной программой лучших творческих коллектив. По окончанию концерта небо над городом озарилось залпами праздничного фейерверка и лазерного шоу под громкие овации жителей.
          Военная автотехника Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области и авиационно-спортивный клуб ДОСААФ приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Фокинском и Бежицком районах г.Брянска.
 
1 3 4

Авторизация