Размер шрифта

Свенская ярмарка – 2018

         125 августа 2018 года в Брянске состоялась традиционная «Свенская ярмарка», собравшая на Андреевском луге, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, более двух тысяч участников и 120 тысяч гостей.
     В Брянскую область приехали гости из Витебской, Гомельской, Минской, Могилевской областей Республики Беларусь, Черниговской области Украины, из Москвы, Республики Крым, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей.
        Это главное мероприятие, в ходе которого могут показать свои достижения предприятия и организации Брянска и Брянской области. В этом году Свенская ярмарка была посвящена 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
     Ежегодно Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области участвует в Свенской ярмарке. В этом году для посетителей и гостей выставки представил свою экспозицию Брянский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России имени дважды Героя Советского Союза П.М.Камозина. На выставке были представлены стенды с наглядной агитацией, фотографиями и биографиями летчиков–фронтовиков, Героев Советского Союза, воспитанников аэроклуба. Посетителей выставки ознакомили с различными парашютными системами, продемонстрирован фильм о работе клуба. В центре экспозиции юные авиамоделисты организовали выставку авиамоделей, которая привлекла большое количество зрителей и гостей ярмарки.
      Администрации районов, города и области дали высокую оценку материалам и экспонатам, представленным ДОСААФ. По итогам выставки была отмечена актуальность деятельности ДОСААФ России в деле военно-патриотического воспитания молодёжи Брянщины.
 
2 3 4

Авторизация