Размер шрифта

50-й погибший солдат найден брянскими поисковиками ДОСААФ в Дубровском районе

     1В минувшие выходные брянские поисковики первичной организации Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области при Объединении поисковых отрядов «Брянский Фронт» обнаружили останки 50-го погибшего солдата в Дубровском районе.
      Работы вновь велись у бывшей деревни Соболево, на склоне высоты 235.6. В ходе поиска были обнаружены и эксгумированы останки бойца 279 стрелковой дивизии 50 Армии Брянского фронта, погибшего в сентябре 1941 года в ходе проведения Рославльско-Новозыбковской наступательной операции.
      Смерть настигла красноармейца в стрелковой ячейке. Он фактически сидел на коленях, наклонившись вперёд и вытянув руки вдоль тела. Погиб солдат от осколочного ранения в голову. Каски, которая, возможно, сберегла бы ему жизнь, при нем не было.  Рядом с бойцом лежал котелок, в котором находилась масленка. Под котелком была стеклянная фляжка, заткнутая резиновой пробкой. В районе правого нагрудного кармана обнаружен индивидуальный пакет. Рядом лежал противогаз, а в районе головы - большая штыковая лопата.
        К сожалению, при солдате не было смертного медальона и каких-либо идентифицирующих вещей, поэтому он уйдет в историю безымянным Героем… Боец стал 50-м воином, найденным брянскими поисковиками ДОСААФ в Дубровском районе.
 
2 3
 

Авторизация