Размер шрифта

Необычная встреча в театре кукол

       1В преддверии Дня защитника Отечества в Брянском областном театре кукол прошла встреча школьников с заместителем председателя Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области капитаном 1 ранга запаса, в прошлом – командиром атомного подводного крейсера стратегического назначения «Брянск» В.В.Андреевым.

     Разговор шёл, прежде всего, о службе на флоте. Виктор Вячеславович рассказал учащимся брянской гимназии № 4 о том, что побудило его выбрать профессию кадрового военного, поделился впечатлениями от учебы в Высшем военно-морском училище подводного плавания в Ленинграде. Андреев рассказал, какое впечатление на него произвела «северная столица» с её музеями и театрами. А затем гимназисты буквально засыпали его вопросами. Ребят интересовали боевые возможности подводного крейсера «Брянск», особенности службы на подводной лодке. Ни один из вопросов, а их было не меньше трех десятков, не остался без подробного и искреннего ответа.

     Виктор Вячеславович обратился к шестиклассникам с напутственными словами, пожелал им хорошо учиться, активно осваивать различные отрасли знаний, побольше читать и смотреть хорошие фильмы об истории Отечества, расширять свой кругозор, чтобы в дальнейшем проще было сделать выбор жизненного пути.

       Обращаясь к юношам, Виктор Андреев посоветовал им готовить себя к службе в армии, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а когда они подрастут – приходить в ДОСААФ осваивать воинские специальности. Школьникам и их педагогам, присутствовавшими на встрече, понравился необычный формат общения. Они выразили желание, чтобы подобные встречи с интересными людьми и заслуженными земляками проводились в этом учреждении культуры и в дальнейшем.

2 3 4

 

Авторизация