Размер шрифта

Открытый Кубок ДОСААФ по судомодельному спорту

1Согласно календарному плану спортивных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области, 24 августа 2019 года в городе Брянске состоялся Открытый Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области по судомодельному спорту.
    В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех регионов России: г.Москвы, Московской области, г.Калуги, Смоленской области и команда хозяев соревнований, всего более 30 участников. Спортсмены соревновались в семи видах программы – от самых маленьких, с объемом двигателя всего 2,5 куб.см и до самых больших моделей с объемом двигателя 10 куб.см.
       Участники соревнований показали очень высокие результаты. В ходе командной борьбы, I командное место завоевали спортсмены г.Калуги, II место - спортсмены Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области и третье место - спортсмены Смоленской области. Лучшие результаты в личном зачете среди брянских спортсменов показали: мастер спорта международного класса Иванин Александр и мастер спорта международного класса Дёмочкин Владислав, данные спортсмены являются членами сборной команды России по судомодельному спорту.
Соревнования прошли на самом высоком организационном и спортивном уровне. Судейскую работу возглавлял мастер спорта международного класса, судья Всероссийской категории, полковник Бирюков Юрий Борисович.