Размер шрифта

Первый звонок отметили организации ДОСААФ

       день знаний 1 сентября 2021 года, во исполнение распоряжения Председателя ДОСААФ России от 26 июля 2021 года № 153, во всех технических школах, учебно-спортивных и учебных центрах регионального отделения ДОСААФ России Брянской области проведено имиджевое мероприятие «Первый звонок».

     Торжественная линейка 1 сентября – это праздничное и значимое мероприятие для всех: школьников, родителей и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе – это радость в глазах и волнение в сердцах каждого.

        Учителей, школьников и их родителей с началом учебного года поздравили сотрудники ПОУ «Клинцовская ТШ ДОСААФ России», которые выступили с напутственными словами и наградили дипломами и грамотами учащихся школ. 

    Начальник ПОУ «Клинцовская ТШ ДОСААФ России» выступил с напутственными словами и наградил дипломами учащихся школы №7: «Мы присоединяемся ко всем теплым словам, прозвучавшим в адрес школьников. Хотим лишь добавить, что с первым осенним днем начинается увлекательная, хоть и длинная, а порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и учителям, и школьникам, и их родителям». 

кл1

   Заместитель начальника школы по учебно-производственной работе Угаренков Сергей Львович выступил и наградил грамотами учащихся общеобразовательной школы № 3.

кл2

         Инспектор по формированию групп Шупыро Татьяна Григорьевна наградила учащихся общеобразовательной школы № 8.

кл3

      Преподаватель Попова Анна Анатольевна наградила учащихся Клинцовского индустриально-педагогического колледжа грамотами и дипломами за высокие показатели в спорте.

кл4

     ПОУ «Брянская ОТШ №1 ДОСААФ России» приняла участие в мероприятии «Первый звонок», состоявшемся в «Брянском техникуме питания и торговли». С данным учебным заведением Брянская ОТШ №1 ДОСААФ России имеет давние крепкие связи. Техникум находится в непосредственной близости от школы. По договорённости с руководством техникума работники Брянской ОТШ №1 ДОСААФ России постоянно выступают в учебных группах с лекциями, посвящёнными памятным датам в истории России, дням воинской славы. В ходе выступлений рассказывают о возможностях пройти обучение по военно-учётным специальностям и другим водительским специальностям, что приносит свои плоды в деле выполнения плановых показателей и других уставных задач.

        С напутственным словом перед коллективом техникума выступил старейший работник  школы Леонид Константинович Алмазов.

отш1

        Флаг ДОСААФ России неоднократно был вывешен в помещениях техникума при проведении торжественных и спортивных мероприятий.

 отш2

        Руководство техникума привычно принимает участие в фотосессиях с флагом ДОСААФ России.

отш3

       В День знаний представители ПОУ «Бежицкая ТШ ДОСААФ России» присутствовали на линейке в общеобразовательной школе № 25 города Брянска. 

бтш1

      Совместно с начальником штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области Павлом Ершовым и заместителем начальника школы Клецковой Еленой Анатольевной были вручены знаки отличия ДОСААФ России юнармейцам данной школы. Всего награждено 12 человек. 

бтш2

       Кроме этого, награждены на классных часах в учебных аудиториях 20 человек - учащихся общеобразовательных школ № 46 и № 15.

бтш3

       2 сентября в Учебно-спортивном центре регионального отделения ДОСААФ России Брянской области состоялось мероприятие "Первый звонок", посвященное Дню знаний и началу нового учебного года 2021-2022. В мероприятии приняли участие обучающиеся и сотрудники УСЦ. 

       Директор П.А.Кушнир поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал отличных успехов в обучении плаванию начинающим спортсменам и новых достижений ребятам, которые занимаются второй и последующие годы. В ходе мероприятия было проведено награждение обучающихся грамотами регионального отделения ДОСААФ России Брянской области за отличные успехи в обучении плаванию, а также за высокие достижения в плавании. Занимающиеся в группах подводного спорта награждены значками "спортсмен-подводник".

       Наряду с обучающимися наградами Брянской городской администрации и Комитета по физической культуре и спорту отмечены сотрудники Учебно-спортивного центра за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта города Брянска.

бас1 бас2 бас3

 

        В ряде организаций регионального отделения ДОСААФ Брянской области мероприятия проведены в стенах учебных организаций:

        ПОУ «Климовская ТШ ДОСААФ России»

клим

        ПОУ «Новозыбковский учебный центр регионального отделения ДОСААФ России Брянской области»

нов

        ПОУ «Суземский учебно-спортивный центр регионального отделения ДОСААФ России Брянской области»

суз

        ПОУ «Мглинский учебно-спортивный центр регионального отделения ДОСААФ России Брянской области»

мглин1 мглин2

 

        ПОУ «Трубчевский учебный центр регионального отделения ДОСААФ России Брянской области»

труб

        3 сентября в Детско-юношеском спортивно-технинском клубе регионального отделения ДОСААФ России Брянской области состоялось награждение знаками отличия ДОСААФ России юных спортсменов-авиамоделистов за достигнутые успехи на выступлениях по авиамодельному спорту на областных и районных соревнованиях. Награждение провёл Кушнир Пётр Анатольевич.

дюстк1 дюстк2

 

        Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области благодарит всех сотрудников организации, принявших участие в мероприятиях "Первый звонок", за добросовестное исполнение своих уставных задач по патриотическому воспитанию молодёжи Российской Федерации.

Авторизация