Размер шрифта

Чемпионат России по автомодельному спорту

Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области открытием чемпионата России по автомодельному спорту заканчивает цикл Всероссийских соревнований по прикладным видам спорта в триаде - «Воздух», «Вода» «Земля». Ранее были проведены соревнования по авиамоделированию и судомоделированию.

2

Соревнования открылись в 11.00 2 июля 2022 года на кортодроме РО ДОСААФ России Брянской области. Соревнование открыл Председатель регионального отделения Князев Андрей Анатольевич, который подчеркнул важность подобного рода соревнований, особенно когда в них принимают участие дети и творческая молодёжь России.

4   5  3

Можно констатировать то факт, что все участники соревнований отмечают отличную организацию соревнований в текущем году, что впервые с 2009 года на соревнованиях в рамках триады участвуют большое количество команд со всех, в том числе отдалённых регионов Российской федерации. Участие принимали и представители республики Беларусь.

               Заместитель федерации автомодельного спорта Владимир Павлович Киппер, представляющий команду города Тюмень отметил, что Брянская область осталась одной из не многих, где сохранили федерации и клубы и организовывают соревнования и поблагодарил руководство регионального отделения Брянской области за проведение соревнований по прикладным видам спорта и пропаганду данных видов спорта.

1

 

 

 

 

Авторизация