Размер шрифта

Открытый Чемпионат Брянской области по фридайвингу

Обл.чемпионатС 14 по 16 ноября 2014 года в бассейне Учебно-спортивного центра ДОСААФ (г.Брянск) прошли очередные, ставшие уже традиционными, соревнования по фридайвингу памяти Дмитрия Кирюхина. Коллектив дайвинг-клуба “Скат” начал заранее готовить это мероприятие, и поэтому снова оно прошло на “5 с плюсом”.
География и количество участников на этот раз значительно расширились. Кроме наших постоянных участников из Санкт–Петербурга, к нам присоединилась большая команда из Костромы, Москвы, Королева, Истры, Бобруйска, ну и, конечно же, ребята клуба «Скат», отстаивавшие честь Брянской области в родном бассейне ДОСААФ.
Что касается судей, то, кроме наших украинских друзей, представляющих AIDA International, Рылова Дениса и Елены Муха, участие в организации также приняли представители CMAS И ФПРС Михаил Школьников и Вадим Дрокин.
Участники данного мероприятия традиционно стартовали в трех бассейновых дисциплинах - STA (статическое апноэ), DNF (динамическое апноэ без ласт) и DYN (динамическое апноэ). В этот раз уровень подготовленности участников был на порядок выше, и, соответственно, борьба была напряженной.
В статической задержке дыхания среди женщин лидером стала брянская спортсменка Мария Ольшевская, проведя под водой 5 минут 18 секунд и установив новый рекорд области. Среди мужчин, с небольшим отрывом от женского зачета и результатом 5.22, победил представитель клуба “DivePlanet” Пангаев Александр.
Во втором виде программы – динамике без ласт среди женщин, первой стала Южнея Горелик из Королева, показавшая результат 78 метров. Среди мужчин снова отличился Александр Пангаев, нырнувший 105 метров.
В третий день соревнований, в нырянии в ластах, развернулась настоящая борьба как среди мужчин, так и среди представительниц прекрасного пола (справедливости ради надо отметить, что результаты последних опять превысили мужские). В итоге, Ольшевская Мария отличилась результатом 161 метр, а у мужчин победителем стал Махов Анатолий из Костромы с результатом 142 метра, не пропустивший ни одних наших соревнований.
В общем зачете среди женщин первой стала брянская спортсменка Мария Ольшевская, а среди мужчин питерский подводник Александр Пангаев.
От лица организаторов соревнований хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто принимал активное участие в обеспечении этих соревнований, а также всем участникам, приехавшим к нам.
1 2 3
4 5 6

 

 

Авторизация