Размер шрифта

Внеклассное мероприятие «Дорожная азбука»

       123 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ №9» г.Новозыбкова Брянской области ЧПОУ «Новозыбковский учебный центр» Регионального отделения «ДОСААФ России» Брянской области провело внеклассное мероприятие «Дорожная азбука». 
          Целями мероприятия были:
- Познакомить с историей появления светофора и дорожных знаков, жестами регулировщика, которые соответствуют сигналам светофора.
- Закрепить знания учащихся о дорожных знаках; проверить понимание учащимися их схематичное изображение.
- Выработать у ребенка алгоритм безопасного поведения в тех или иных дорожных ситуациях и закрепить его через игровую форму.
- Снятие неоправданного чувства страха перед дорогой и транспортом.
- Воспитывать уважение к правилам дорожного движения, чувство дружбы, взаимовыручки.
          Содержание мероприятия: 
        В ходе внеклассного мероприятия «Дорожная азбука», которое проходило в игровой форме, ребята  повторили и закрепили ПДД, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Учащиеся с большим удовольствием участвовали в дидактической игре «Собери знак», отгадывали загадки,  упражнялись в поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге.
Закреплению правил поведения в общественном транспорте помогали игровые тренинги: «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно», «По дороге в школу» и др. Для закрепления ПДД были организованы игры на макетах: «Перекресток», «Наша улица», а также рассматривание и обсуждение схем, чертежей, маршрутных карт безопасных дорог к школе и от неё. 
         Мероприятие было проведено на достаточно высоком уровне и послужило основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге.
 
2 3 4
 

Авторизация